Vigilantes de Seguridad

Foro, Vigilantes, Escoltas, Guardas particulares, Convenio, Estatuto de los Trabajadores, Sindicatos, Empresas, Sentencias, Noticias...

Conectarse

Recuperar mi contraseña

Visitantes



- - - - DESDE - - - -
20 / MARZO / 2.OO9

Diciembre 2017

LunMarMiérJueVieSábDom
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Calendario Calendario

Últimos temas

» CC OO no firmará el convenio de Hostelería sin una subida salarial
Lun 13 Nov 2017 - 14:05 por ibes

» FUTURO CURSOS ESPECIFICOS
Mar 7 Nov 2017 - 12:32 por alma14

» ¿QUE HACER SI NO TENEMOS RELEVO?
Mar 7 Nov 2017 - 12:24 por alma14

» Con vuestro permiso me uno a este foro
Mar 7 Nov 2017 - 12:21 por alma14

» me quieren cambiar de servicio por equivocarme en entregar un paquete a una empresa bien
Jue 1 Jun 2017 - 21:32 por alma14

» sobre convenio
Dom 7 Mayo 2017 - 17:12 por errnovato

» Directores de seguridad denuncian que Interior no controla el intrusismo
Mar 2 Mayo 2017 - 16:28 por alma14

» me impiden llegar al computo y me quieren obligar a hacer servicios externos....
Sáb 15 Abr 2017 - 17:46 por alma14

» Analisis de riesgos Marina
Miér 12 Abr 2017 - 9:03 por LUIS41

» sin-v-ergias vigilancia
Dom 26 Mar 2017 - 23:32 por alma14

» pregunta temario escolta
Mar 28 Feb 2017 - 19:45 por raay2010

» seguridad murce
Lun 6 Feb 2017 - 7:17 por alma14

» Busco Guardas Rurales provincia de Málaga
Sáb 28 Ene 2017 - 18:15 por GanaderoBravo

» Sabico.... ¿Dónde estoy?
Vie 30 Dic 2016 - 19:01 por El Gallo Rojo

» Felices fiestas y próspero 2017
Miér 28 Dic 2016 - 19:53 por alma14

» Un dia por enfermedad comun
Vie 16 Dic 2016 - 20:35 por alma14

» TODA LA VERDAD SOBRE FOZ SEGURIDAD,S.L.
Vie 16 Dic 2016 - 13:46 por AYOZE

» se prohibe la prevencion en alemania
Mar 13 Dic 2016 - 9:37 por archerforero

» Buenas
Jue 17 Nov 2016 - 21:38 por A36

» LA SECCIÓN SINDICAL DE CCOO PROSEGUR EN CANARIAS GANA IMPORTANTE SENTENCIA SOBRE LA OBLIGACIÓN DE DOTAR AL PERSONAL DE UN FIN DE SEMANA LIBRE AL MES.
Vie 11 Nov 2016 - 16:12 por alma14


duda sobre el kilometraje

Comparte
avatar
bcn
Aprendiz
Aprendiz

Femenino
Zodiaco : Tauro Signo chino : Rata
Cantidad de envíos : 11
Edad : 33
Localización : barcelona
- K A R M A - :
90 / 10090 / 100

Fecha de inscripción : 22/02/2010

duda sobre el kilometraje

Mensaje por bcn el Jue 1 Abr 2010 - 17:34

El kilometraje que paga la empresa lo paga solo a los que disponen de vehiculo propio o a todos? Llevo un par de dias dandole vueltas (se nota que no tengo un vehiculo propio!)
avatar
Invitado
Invitado

Re: duda sobre el kilometraje

Mensaje por Invitado el Vie 2 Abr 2010 - 4:32

Según el artº 36 del Convenio Colectivo:
Si el desplazamiento se realizase en un vehículo particular del trabajador, se abonará, durante 2005 a razón de 0,22 euros el kilómetro. En los años 2006, 2007 y 2008 se revisarán en el IPC real del año 2005, 2006 y 2007, respectivamente.

Un saludo
avatar
Nerea
Usuario medio
Usuario medio

Femenino
Zodiaco : Géminis Signo chino : Caballo
Cantidad de envíos : 151
Edad : 39
Localización : Elx
Empleo /Ocios : Detective Privado, Criminologa
Humor : Bueno
- K A R M A - :
100 / 100100 / 100

Fecha de inscripción : 21/03/2010

Re: duda sobre el kilometraje

Mensaje por Nerea el Vie 2 Abr 2010 - 4:49

A partir de cuantos km pagan el kilometraje¿¿¿¿.Cuantos tiene que haber desde el domicilio al servicio¿¿¿¿¿¿¿¿
avatar
Invitado
Invitado

Re: duda sobre el kilometraje

Mensaje por Invitado el Vie 2 Abr 2010 - 4:55

Anda, para que no digas que soy antipático

Artº 36 del Covenio Colectivo: Cuando un trabajador tenga que desplazarse por necesidad del servicio fuera de la localidad, entendida en los términos del artículo 35 donde habitualmente presta sus servicios o cuando salga de la localidad para la que haya sido contratado, tendrá derecho al percibo de dietas salvo que dicho desplazamiento no tenga perjuicios económicos para el trabajador. En el caso de que no se desplace en vehículo de la empresa, tendrá derecho a que se le abone, además el impone del billete en medio de transpone idóneo.
Si el desplazamiento se realizase en un vehículo particular del trabajador, se abonará, durante 2005 a razón de 0,22 euros el kilómetro. En los años 2006, 2007 y 2008 se revisarán en el IPC real del 2005, 2006 y 2007, respectivamente.

Contenido patrocinado

Re: duda sobre el kilometraje

Mensaje por Contenido patrocinado


    Fecha y hora actual: Jue 14 Dic 2017 - 17:57